Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Михаил Башкатов поставит спектакль по пьесе победителя конкурса «Знание.Театр» в Петербурге

Постановка запланировано на 2 ноября 2022 года

В Петербурге покажут спектакль 29-летней Гульнары Искалиевой из Астрахани. Михаил Башкатов привезёт спектакль по пьесе победителя конкурса «Знание.Театр» в Петербург. Он исполнит одну из главных ролей в спектакле «Трудный экзамен». Об этом рассказывает Piter.tv.

Автор пьесы Гульнара Искалиева на примере школьного экзамена показывает, что важно расширять кругозор и стремиться к знаниям не только в определенной области, но и в самых разных сферах. Основная сюжетная линия посвящена отношениям отца и сына. Михаил Башкатов исполнит роль отца, а сына сыграет молодой актер Марк Эйдельштейн.

«Мы уже активно репетируем, и я вижу, как вся команда: актеры, режиссер, художник, художник по костюмам и другие коллеги – подходят к процессу с полной самоотдачей. Конфликту отцов и детей уже не одна сотня лет, но я уверен, что мы, даже если не нашли способ его разрешить, смогли раскрыть его с неожиданной стороны» - цитирует Башкатова издание.

Постановкой спектакля занимается режиссер Юрий Квятковский. В Петербурге постановка запланировано на 2 ноября 2022 года.

Всероссийский конкурс «Знание.Театр» на лучшую просветительскую пьесу для молодежи проводился с 18 апреля по 30 мая 2022 года. Всего было подано 420 работ из 68 регионов. Некоторые работы, отмеченные жюри, войдут в программу фестиваля. Также Общество планирует разработать специальную онлайн-инструкцию, которая поможет юным актерам самостоятельно поставить пьесу-победителя на своих площадках. После этого будет объявлен видеоконкурс.

Ранее мы сообщали о том, что петербургские артисты представили в Гомеле спектакль по мотивам «Маленьких трагедий» Пушкина. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть