Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

На сцене Александринского театра выступят студенты из 12 стран мира

Среди стран-участниц – Аргентина, Индия, Италия, Мексика

В Петербурге состоится итоговый концерт студентов школы «Иннопрактики» и «Русских сезонов». По словам Бориса Эйфмана, на базе Академии танца которого была открыта эта школа, на выступлении ожидается аншлаг.

В итоговом концерте примут участие 15 студентов хореографической сессии школы «Иннопрактики» и «Русских сезонов» из 12 стран мира, в том числе из Аргентины, Индии, Италии, Мексики, Румынии, Северной Македонии. Об этом сообщает ТАСС.

Проект школы «Иннопрактики» и «Русских сезонов» был запущен в 2020 году. Он знакомит иностранных студентов творческих учебных заведений с Россией и способствует развитию межкультурного диалога представителей разных художественных взглядов и традиций. Первая зарубежная художественная сессия проекта состоялась в этом году в Сенегале, в сессии приняли участие художники и скульпторы из семи африканских государств.

В рамках школы студенты, представляющие ведущие творческие вузы, проходят курсы по театральному, музыкальному, хореографическому и художественному направлениям.

Ранее мы сообщали о том, что театры Петербурга откроют новый сезон обновленными. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть