Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

В Петербурге открылся медико-просветительский проект "Территория здоровья"

Проект направлен на привлечение внимания к важности раннего выявления заболеваний

Медико-просветительский проект "Территория здоровья" начал работу на базе ТРК "Охта Молл" в Петербурге. До 24 апреля в рамках акции все желающие могут бесплатно пройти консультацию у врачей. Информацию приводит пресс-служба вице-губернатора города Олега Эргашева.

"Территория здоровья" направлена на привлечение внимания к важности раннего выявления заболеваний, оперативного их лечения, ведения здорового образа жизни. Рад, что сегодня мы первые в стране открываем уникальную площадку. Более того, еще в трех торгово-развлекательных центрах Санкт-Петербурга начнут работать подобные тематические зоны", - рассказал вице-губернатор.

В рамках "Территории здоровья" будет работать восемь тематических зон с тренажерами и макетами. Например, на площадке по управлению сердечно-сосудистыми рисками прием проводят кардиолог и невролог, проводится диагностика аритмии, измерение артериального давления, определение риска инсульта и инфаркта. Желающие ежедневно с 14:00 до 20:00 будут иметь возможность бесплатно проконсультироваться с врачами, поучаствовать в мастер-классах.

Ранее мы сообщали о том, что в Капелле Санкт-Петербурга открылся Центр креативных индустрий. К этому событию Академическая капелла шла более десяти лет. Здесь уже давно создавали различные творческие проекты на стыке нескольких видов искусств, например, музыки с живописью и фотографией, музыки с модой и мультимедиа. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть