Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

В Капелле Санкт-Петербурга открылся Центр креативных индустрий

К этому событию Академическая капелла шла более десяти лет. Здесь уже давно создавали различные творческие проекты на стыке нескольких видов искусств, например, музыки с живописью и фотографией, музыки с модой и мультимедиа

Теперь этот многолетний опыт лег в основу уникальной инфраструктуры, позволяющей претворять в жизнь проекты на стыке арт-коллабораций: концертный зал, картинная галерея, камерный зал для экспериментальных программ, кинозал, арт-дворы, музей, коворкинг и даже зона кулинарии.

Директор Капеллы Ольга Хомова отметила, что сегодня креативные индустрии – это драйвер развития экономики. И сейчас, когда благодаря поддержке Комитета по культуре в стенах старейшего культурного учреждения города открылся Центр креативных индустрий, они еще активнее продолжат создавать различные творческие проекты, а также делиться опытом и знаниями в этой сфере с учреждениями культуры Петербурга и России.

«Помимо того, что мы будем делать различные творческие проекты, мы еще будем оказывать методологическую помощь, показывать и рассказывать нашим коллегам в Петербурге и в других регионах нашей страны, как лучше преподнести различные виды искусств», – сказала Ольга Хомова.

Закрыть