Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Фильм «И все-таки я верю» вернется на большой экран

Уникальную документальную ленту можно будет посмотреть в «Авроре»

27 марта, в 15:40, в кинотеатре «Аврора» на большой экран вернется советский документальный фильм «И все-таки я верю» с непростой историей.

Изначально автором и режиссером ленты был известный документалист Михаил Ромм. Режиссер на правах ровесника века хотел объединить и показать крайне непростую историю XX столетия с двумя мировыми войнами, атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки и многими другими трагедиями. В основу ленты легли хроникальные кадры, однако главной изюминкой стали отрывки из интервью со школьниками и молодёжью из Европы. Именно поэтому режиссер планировал назвать ленту «Мир сегодня».

К сожалению, Михаил Ромм не успел закончить работу, он умер в 1971 году, когда ему было 70 лет. Однако его ученики и соратники решили, что лента все-таки должна выйти в свет, поэтому к завершению проекта присоединились сразу три выдающихся режиссера: Элем Климов, Марлен Хуциев и Герман Лавров. В результате в 1974 году вышел фильм «И все-таки я верю», в котором можно услышать знаменитый закадровый голос Михаила Ромма.

Фильм могут посмотреть зрители от шести лет и старше. Стоимость билетов можно посмотреть на сайте кинотеатра.

Отметим, 26 и 27 марта в «Авроре» также можно будет посмотреть документальный фильм Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм».

Закрыть