Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Великий день в истории города»: Ротенберг рассказал, как хоккеисты СКА помогли блокадникам

Спортсмены собрали деньги для ветеранов

Главный тренер петербургского хоккейного СКА Роман Ротенберг рассказал, что спортсмены провели акцию, собрав деньги для помощи ветеранам, прошедшим блокаду Ленинграда.

В четверг, 27 января, армейцы с берегов Невы провели тренировку на открытом воздухе в форме с надписью «Ленинград», посвященной дню полного освобождения города.

«Мы каждый год отдаем дань уважения и мы всегда ценим этот день, это великий день в истории города, истории России. Мы ценим наших ветеранов, приглашаем их на матчи. Сегодня мы командой собрали деньги, чтобы помочь ветеранам – Фонду ветеранов-блокадников Санкт-Петербурга. Их поддержка нам необходима. Сегодня мы провели тренировку на улице, пообщались с ребятами по этому вопросу. Очень трепетно, душевно. Вспомнили родителей, наших предков. Мы очень ценим этот день – великий день в истории города», – высказался Ротенберг.

Петербург в четверг, 27 января, отмечает 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в город прилетел Владимир Путин. Президент посетил Пискаревское мемориальное кладбище. Глава государства возложил букет цветов к братской могиле, в которой, как установлено по документам, похоронен его брат, умерший ребенком в блокаду.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что также возложили цветы и венки к монументу Матери-Родины на Пискаревском кладбище спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Петербурга Александр Беглов, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Законодательного собрания Александр Бельский, ветераны и горожане.

Закрыть