Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

Бывшая подруга Сердара Азмуна обратилась к уполномоченному по правам ребенка Санкт-Петербурга

Она надеется, что на просьбу Анны Митяниной футболист отреагирует согласием и явится в суд

Бывшая девушка форварда «Зенита» Сердара Азмуна отправила в электронном виде письмо уполномоченному по правам ребенка Санкт-Петербурга. Она хочет, чтобы футболист петербургского клуба пришел на заседание суда для установления ДНК-экспертизы. Об этом рассказал «Петербургскому дневнику» адвокат девушки Андрей Дмитриев. Обратиться с такой просьбой жительницу Казани вынудило нежелание иранца признавать дочку, рождённую в мае прошлого года.

«Мы просим уполномоченного оказать содействие в уведомлении ответчика. Есть надежда, что просьбу уполномоченного Сердар услышит», – рассказал адвокат.

Алия и Сердар познакомились в 2018 году, когда футболист выступал за казанский «Рубин». Молодые люди встречались на протяжении двух лет. Девушка приезжала в Санкт-Петербург для продолжения отношений даже тогда, когда нападающий перешёл в петербургский «Зенит». Однако вскоре всё изменилось. Уроженка Татарстана забеременела и рассказала об этом своему спутнику. Известие не обрадовало футболиста, он отказался признавать ребенка, и молодые люди расстались. Впрочем, всё это время Азмун ежемесячно перечислял деньги на содержание малыша. По словам девушки, суммы переводов были небольшие, по 12 тысяч рублей. На большие траты игрок национальной сборной Ирана и петербургского «Зенита» идти не хотел, несмотря на то что в клубе он получает около 3 миллионов евро в год.

Осенью прошлого года девушка обратилась в суд. Она хочет закрепить обязательства юридически. Спортсмен в любой момент может переехать в другую страну и так и не признать отцовство. По закону, Алия может получить от Азмуна 25 процентов от его дохода, это около 750 тысяч евро в год. В рублях эта сумма составит 63 миллиона.

В декабре состоялось первое заседание суда, на которое ни игрок, ни его представители не явились. А на днях главный тренер «Зенита» Сергей Семак подтвердил желание Азмуна уйти из клуба на правах свободного агента. Однако юрист верит в благоприятный исход дела для своей подопечной.

«План действий довести дело до конца, покинет он страну или не покинет, мы всё равно будем работать в суде в рамках закона. Рассчитываем выиграть суд, доказательства у нас весомые», – сообщил Дмитриев.

Следующий заседание состоится 10 февраля, на нем будет решаться вопрос о назначении ДНК-экспертизы.

Закрыть