Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Эксперт – об объединении ВЦКП и «Петроэлектросбыта»: «Петербург пошел по пути Москвы»

Председатель Ассоциации жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья Санкт-Петербурга Марина Акимова прокомментировала новость о том, что ВЦКП «Жилищное хозяйство» будет интегрирован в структуру «Петроэлектросбыта»

«Петербург пошел по пути Москвы. Там также работает единый центр, в котором аккумулируется значительная часть платежей», – говорит Марина Акимова.

При этом собеседница отмечает, что часть горожан будут платить за жилищно-коммунальные услуги так же, как и раньше.

«ВЦКП обслуживал большое число домов, но не все. Поэтому для некоторых горожан ничего не изменится», – утверждает Марина Акимова.

Напомним, сегодня на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства стало известно, что ВЦКП «Жилищное хозяйство» будет интегрирован в структуру «Петроэлектросбыта». В самом «Петроэлектросбыте» уже сообщили, что новые – объединенные квитанции петербуржцы увидят только в начале лета.

Уточним, что ВЦКП «Жилищное хозяйство» обслуживает около 70 процентов жилищного фонда города, выпуская 18 миллионов счетов в год. В свою очередь, «Петроэлектросбыт» собирает плату за электроэнергию с 1994 года, за капитальный ремонт – с 2021 года.

Закрыть