Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Рыжик» из Billy’s Band отправил открытку с Дворцовой площади

На «Новогоднюю почту» он пришел с семьей
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Один из основателей группы Billy’s Band, гитарист Андрей «Рыжик» Резников вместе с семьей пришел на «Новогоднюю почту» «Петербургского дневника» и «Почты России», чтобы поздравить всех горожан и гостей города с наступающим 2022 годом. Он так и написал.

«Мне очень понравилась идея проекта «Новогодняя почта», поэтому мы решили прогуляться всей семьей. Здорово, что через эту почту можно передать и корм для бездомных животных», – рассказал Андрей Резников.

Пока гитарист давал интервью, его шестилетний сын Марк с помощью мамы подписывал открытку своей подруге Варе. Девочка живет в Петербурге, однако настоящая новогодняя открытка обрадует ее гораздо больше электронного сообщения.

Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Андрей Резников рассказал, что встречать Новый год планирует в кругу семьи, а с 1 января у группы Billy’s Band традиционно начнутся концерты в Петербурге и Москве.

«Наши посленовогодние концерты всегда пользуются большим успехом, к нам приходит множество людей», – поделился музыкант.

Гитариста совершенно не расстраивает то, что он будет работать, пока все отдыхают.

«Как говорил Стинг: «Ну какая же это работа? Если мне перестанут платить деньги, то петь я все равно не перестану». И я с ним полностью согласен», – сказал Андрей Резников.

Напомним, «Новогодняя почта» – это совместный проект «Петербургского дневника» и «Почты России», благодаря которому все желающие совершенно бесплатно могут отправить новогоднюю открытку в любую точку мира. «Новогодняя почта» находится прямо на Дворцовой площади возле главной елки – это красочная новогодняя инсталляция в форме мерцающего абажура. «Новогодняя почта» работает ежедневно с 17:00 до 20:00 до 30 декабря включительно. Авторские открытки можно получить бесплатно на месте.

Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

На данный момент открытки отправили уже более 10 тысяч петербуржцев. Гостями «Новогодней почты» стали заслуженный артист РФ Борис Смолкин, главный дирижер симфонического оркестра театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело, актриса и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова, художник Алексей Сергиенко, оперный певец Василий Герелло, игроки хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург» и многие другие известные горожане.

Закрыть