Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Учитель года в Петербурге: «Дети стали болеть чаще»

По мнению преподавателя русского языка и литературы Софии Лебедевой, ограничения помогут сдержать заболеваемость COVID-19
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Учитель года в Петербурге, преподаватель русского языка и литературы София Лебедева в беседе с «ПД» отметила, что новые ограничения – единственный способ сдержать заболеваемость коронавирусом. По словам педагога, заболевших детей становится все больше.

«В любом случае это важно и оправданно, потому что дети стали болеть чаще. Если посмотреть по школам, то там чаще болеют дети, чем коллеги-педагоги. В нашей школе, как и везде, если кто-то заболевает – класс сразу садится на карантин и ограничиваются совсем контакты этого класса со всеми. Сейчас ситуация достаточно благополучная и посещаемость хорошая в конце четверти. Ограничения необходимы, и, как бы это ни было грустно, оправданны, поскольку во время каникул дети будут стремиться и гулять, и общаться друг с другом», – заметила педагог.

Большая часть педагогов Петербурга, по словам учителя, уже вакцинированы.

«У меня в кругу общения нет ни одного не вакцинированного от коронавируса педагога, хотя я взаимодействую и с петербургскими учителями, и с коллегами из Москвы и регионов. Очень радует, что педагоги эту проблему осознают и ни у кого не возникает сомнений в том, что это необходимо», – поделилась София Лебедева. 

Напомним, с 30 октября по 7 ноября в Петербурге вводятся дополнительные антикоронавирусные ограничения. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

В комментарии «Петербургскому дневнику» политолог Юрий Светов заметил, что без новых ограничительных мер, видимо, не обойтись, так как попытки рассчитывать на сознательность граждан, к сожалению, не срабатывают. 

Закрыть