Горизбирком опять уволил главу избиркома Красносельского района

Санкт-Петербургская избирательная комиссия на заседании в четверг, 30 сентября, освободила от должности главу Территориальной избирательной комиссии №47 Анастасию Матросову. Поводом для увольнения стало собственное желание Матросовой.
«Как мы видим, она посчитала, что не справилась с работой, которую должна осуществлять», – констатировал член Горизбиркома Дмитрий Краснянский.
Председателем ТИК №47 Анастасия Матросова проработала меньше трех недель. Только 14 сентября Горизбирком утверждал ее в должности вместо уволенной Елены Тюленевой. Тюленеву Горизбирком снял после критики Центризбиркома, который усомнился в правомерности массового трансфера членов участковых комиссий из соседнего района в Красносельский.
Обязанности председателя ТИК №47 после отставки Матросовой временно будет представлять ее заместитель Валерий Корхалев.
В единый день голосования ТИК №47 помогал проводить выборы в Госдуму по одномандатному округу 212 на части участков Красносельского района. Чистоту голосования на них и подведения итогов обсуждали в Центризбиркоме, итоги подсчета в суде оспаривает экс-депутат ЗакСа Надежда Тихонова.