Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербург доставили еще 38 400 комплектов доз «Спутника V»

По словам Александра Беглова, в городе создан большой запас разного рода вакцин
В Петербург доставили еще 38400 комплектов доз «Спутник V» Фото: Роман Пименов/Петербургский дневник

На фармбазу Петербурга поступила еще одна партия вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») в количестве 38 400 комплектов доз. Препарат расфасован по две дозы в ампуле, рассказали в пресс-службе Смольного.

Напомним, накануне, 19 августа, в Северную столицу привезли крупную партию однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» – 132 904 дозы, а также вакцины «КовиВак» в количестве 6240 комплектов доз.

Губернатор Петербурга Александр Беглов, комментируя прибытие новой партии препарата, отметил, что в городе создан большой запас разных видов вакцины. Каждый из петербуржцев может выбрать для себя препарат в зависимости от состояния здоровья.

«Работают 165 прививочных пунктов. Настоятельно призываю сделать прививку тех, кто еще этого не сделал. Впереди новый учебный год, дети, их родители, бабушки и дедушки возвращаются после летнего отдыха, возрастает нагрузка на общественный транспорт. Мы не должны допустить взрывного роста заболеваемости, а это сейчас зависит от каждого из нас. Позаботьтесь о себе и своих близких», – высказался градоначальник.

Записаться на прививку можно через телефонную службу «122», сайт www.gorzdrav.spb.ru, портал «Госуслуги», а также через колл-центры поликлиник.

Закрыть