Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

И «Спутник Лайт», и «КовиВак»: в Петербург привезли еще вакцины

Александр Беглов подчеркнул, что город должен наращивать темпы вакцинации населения перед 1 сентября
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Санкт-Петербург поступила новая партия вакцин «Спутник Лайт» и «КовиВак», об этом рассказали в пресс-службе Смольного в четверг, 19 августа.

Крупная партия однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» (132 904 дозы) прибыла на фармбазу города. Сюда же привезли вакцину от Центра имени Чумакова «КовиВак» – 6240 комплектов доз.

Губернатор Петербурга Александр Беглов, комментируя очередную поставку вакцины, отметил, что город в преддверии нового учебного года должен наращивать темпы прививочной кампании.

«Сегодня для этого есть все возможности: Петербург полностью обеспечен вакцинами, работают 165 прививочных пунктов», – сказал он.

Также следует добавить, что в Северной столице с начала прививочной кампании вакцинировались уже 1 427 464 человека, а полностью завершили цикл вакцинации 1 288 055 петербуржцев.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что губернатор Александр Беглов призвал петербуржцев не забывать о масках и социальной дистанции. Также он напомнил о важности вакцинации.

Кстати, во второй половине сентября в Петербурге эпидемиологи прогнозируют сезонный рост инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. «ПД» уже выяснил, что в случае подъема заболеваемости стационары города развернут инфекционные койки за 3 дня.

Закрыть