Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

С борта вертолета: фотографии военно-морского парада из кабины пилота

Над Петербургом сегодня пролетело 48 боевых машин
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Главный военно-морской парад, который сегодня прошёл в Петербурге, фотографы и операторы зафиксировали во всей его красе. Но, пожалуй, самые лучшие виды на то, как боевые корабли бороздят просторы Невы и Финского залива, открываются с высоты птичьего полёта, а точнее – с борта вертолёта.

Добавим, что в параде принимали участие 4 тысячи военных, 50 кораблей и подводных лодок, 48 боевых самолётов и вертолётов морской авиации.

Главными участниками парада стали ракетный крейсер «Маршал Устинов», фрегат «Адмирал Касатонов», корветы «Гремящий» и «Стойкий». В этом году впервые участие в параде принял ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» проекта «Борей-А».

Напомним, ранее губернатор города Александр Беглов отметил, что это большая честь и ответственность – принимать парад.

«Наш город заслужил это. Более 300 лет здесь строятся военные корабли, учатся будущие офицеры и адмиралы. Новую страницу в своей истории открывает наш форпост на Балтике – Кронштадт. Она по-прежнему связана с флотом. Поздравляю с праздником военных моряков и всех, кто строит корабли, кто учит новые поколения защитников наших морских рубежей», – сказал он

Закрыть