Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Я скучаю по скорой, она мне снится»: Розенбаум рассказал о времени работы врачом

К воспоминаниям и поздравлениям музыканта присоединился и Николай Цискаридзе

Сегодня, 20 июня, в России отмечают День медицинского работника. С поздравлениями и словами благодарности к сотрудникам медицинской сферы обратились музыкант Александр Розенбаум и ректор Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе.

Розенбаум рассказал, что для него медицина – это его жизнь.

«От мединститута, в котором я родился у студентов-выпускников и который закончил... до самых близких мне людей, с которыми меня связывают более 50 лет... я скучаю по скорой неимоверно, она мне снится…» – рассказал музыкант.

Он также отметил, что с любовью вспоминает всех тех и всё то, что связано с тем периодом. Музыкант поздравил с праздником и напомнил, что без сотрудников здравоохранения жизнь не получится.

В свою очередь, Николай Цискаридзе вспомнил, что прошлый год был непростым и пришло понимание, что нет профессии более важной, чем врачи.

«На страже нашего здоровья стоят великие люди, совершающие профессиональные подвиги каждый день. Хочется пожелать им как можно скорее простого спокойствия после года непрерывного, чрезвычайно сложного, опасного труда на передовой», – обратился к медикам танцор.

Ранее «ПД» писал, что президент России Владимир Путин поздравил всех врачей и тех, кто работает в красной зоне, с Днем медицинского работника. К поздравлениям присоединился губернатор Александр Беглов

Закрыть