Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов поздравил петербургских медработников с профессиональным праздником

Он поблагодарил медиков за мужество и стойкость, самоотверженность и верность долгу

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил медицинских работников с предстоящим профессиональным праздником, который отмечается 20 июня. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Он отметил, что на сегодняшний день в нашем городе более 100 тысяч человек спасают человеческие жизни и защищают здоровье людей.

«Огромная армия медработников находится на переднем крае борьбы с новой коронавирусной инфекцией. В сложной эпидемической обстановке вы продолжаете трудиться не покладая рук, не зная выходных, подвергая себя опасности заражения. Многие из вас встречают свой праздник на боевом посту – работают в красных зонах стационаров, оказывают помощь на дому амбулаторным больным», – говорится в обращении. 

Губернатор подчеркнул, что главная задача правительства – это обеспечить медиков всем необходимым. Город строит новые больницы, закупает оборудование и ускоряет цифровизацию. 

Александр Беглов поблагодарил медиков за мужество и стойкость, самоотверженность и верность долгу, высокий профессионализм. Он пожелал им здоровья, благополучия и дальнейших успехов.

Закрыть