Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

За неделю число выздоровевших после коронавируса в Петербурге увеличилось на 517 процентов

В Смольном объяснили такой значительный рост долгими нерабочими днями, когда горожане реже посещали врачей для осмотра и закрытия листка нетрудоспособности
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

По сравнению с прошлым воскресеньем в Петербурге значительно увеличилось количество выздоровевших после коронавируса. За неделю рост этого показателя составил 517,92 процента, сообщили в Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в Северной столице COVID-19. 

Однако в Смольном объяснили такой высокий процент выздоровления длинными праздничными и нерабочими днями, во время которых горожане реже обращались к врачу за осмотром и выпиской. 

Между тем, как сообщается в информационной справке, в Петербурге растет заболеваемость коронавирусом. Так, за неделю на 28,86 процента увеличилось число регистраций новых случаев COVID-19. Кроме того, на 26,35 процента возросла суточная госпитализация взрослых пациентов. 

Также на 6,38 процента выросло число активно больных коронавирусом. 

«При симптомах острой респираторной вирусной инфекции рекомендуется не покидать дом и обязательно вызвать врача на дом. Межведомственный координационный совет и Комитет по здравоохранению призывают горожан своевременно привиться от новой коронавирусной инфекции. Необходимо также строго соблюдать социальную дистанцию и масочный режим в общественных местах», – напомнили петербуржцам. 

Ранее мы писали, что губернатор Александр Беглов рассказал о достижениях Петербурга и петербуржцев в сложный 2020 год.

Закрыть