Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов рассказал о достижениях Петербурга и петербуржцев в сложный 2020 год

Губернатор отметил, что во многих своих новациях город был первым

Губернатор Северной столицы Александр Беглов на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о своем выступлении перед Законодательным собранием с ежегодным отчетом.

«Город с честью прошел испытания, выпавшие нам в 2020 году. Пишу эти слова с благодарностью, поскольку доклад не только отражает работу правительства, но и демонстрирует сплоченность и силу духа петербуржцев», – отметил губернатор.

Он также отметил, что именно Петербург оказался первым в стране во многих своих новациях. В частности, Северная столица первой открыла обсерваторы. Кроме того, Петербург, опережая события, создал математическую модель развития пандемии, принятую на федеральном уровне. Петербург первым ввел надбавки врачам, а после введения федеральных доплат сохранил и городские.

«Благодарю каждого жителя Петербурга. 24 часа 7 дней в неделю петербуржцы справлялись со сложными задачами, зная, что судьба города – в самоотдаче каждого врача, учителя, ученого, предпринимателя или деятеля культуры», – отметил Александр Беглов.

Губернатор также добавил, что пандемия коронавирусной инфекции испытала всех жителей Северной столицы на прочность, но не смогла сломать.

«Мы с вами, ленинградцы – петербуржцы, выходим из нее более сильными, более человечными, более сплоченными. Это главный итог 2020 года», – заключил глава города.

Подробнее о выступлении губернатора в Законодательном собрании читайте в нашем материале.

Закрыть