Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Авторынок Петербурга подрос в первом квартале 2021 года

Всего было продано более 38 тысяч машин

В первом квартале 2021 года авторынок Петербурга подрос на 12% по сравнению с началом 2020 года, но темпы роста в марте все же снизились по сравнению с январем и февралем.

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», всего за первый квартал в Петербурге было продано 38 243 машины.

В январе рост продаж составлял 17% по отношению к соответствующему месяцу 2020 года в феврале 21%, а в марте всего 4%. В первый месяц весны было продано 14 037 новых машин.

Лидер петербургского автомобильного рынка в первом квартале 2021 года не изменился. Как и в прошлом году, больше всего автомобилей в Петербурге реализовано под брендом KIA.

«На динамике авторынка в ближайшие два месяца это не отразится, так как рост будет обеспечен низкой базой прошлогодних апреля и мая. Но в более отдаленной перспективе влияние этих факторов может стать существенным», – высказался ведущий эксперт агентства Евгений Еськов.
Доля Петербурга в общем объеме продаж автомобилей в России в I квартале составила 9,9%, увеличившись по сравнению с 8,5% за тот же период прошлого года.

Ранее стало известно, что петербургский Международный автосалон посвятили первому выпущенному в нашем городе автомобилю.


Закрыть