Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Красносельском районе 11 школ получали просроченные продукты

В работе комбината соцпитания нашли и другие нарушения
В Красносельском районе 11 школ получали просроченные продукты Фото: Тамара Скороделова/ «Петербургский дневник»

В работе АО «Комбинат социального питания Красносельского района» обнаружены многочисленные нарушения. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Напомним, ранее работа комбината соцпитания была временно приостановлена, а сотрудники надзорного ведомства приступили к проверке организации. Внеплановые проверки стартовали в 11 учебных заведениях еще 26 марта.

Выяснилось, что в школы через комбинат поставлялись продукты с истекшим сроком годности. Также стало известно, что готовые блюда поставлялись без маркировочных ярлыков, на гастроемкостях и термосах не было информации о наименовании изготовителя, адресе производства, дате и времени изготовления либо указывалась недостоверная информация. Документов на товары инспекторы не нашли.

Обеды в школы предприятие поставляло с маркировочными ярлыками, на которых была информация, не соответствующая действительности. Комбинат никакого контроля за температурно-влажностным режимом при хранении продуктов не проводил.

14 апреля стало известно, что Роспотребнадзор Петербурга на время приостановил работу АО «КСП Красносельского района» на Партизана Германа, 5. «Временный запрет на приостановление деятельности до решения суда из-за обнаруженных там нарушений санитарно-эпидемического законодательства», – пояснили в ведомстве.

В Комитете по образованию Петербурга «ПД» рассказали, что обеспокоены закрытием Комбината соцпитания Красносельского района. «В настоящий момент под контролем Управления социального питания предпринимаются необходимые шаги к урегулированию ситуации и устранению выявленных Роспотребнадзором нарушений, так как дети во всех петербургских школах должны получать качественное горячее питание бесперебойно», – добавили в комитете.

Сотрудники самого комбината заявили, что они работали на совесть. На предприятии считают, что сейчас происходит попытка рейдерского захвата.

Закрыть