Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Ограничение авиасообщения с Турцией сегодня официально вступило в силу

Его приостановили из-за сложной ситуации с коронавирусом в стране

С четверга, 15 апреля, до 1 июня Россия ограничивает авиасообщение с Турцией и полностью закрывает полеты в Танзанию. Такое решение было принято из-за ситуации с коронавирусом в этих странах.

Все грузопассажирские, чартерные и почти все регулярные рейсы между Россией и Турцией будут приостановлены. Останутся только регулярные рейсы между Москвой и Стамбулом, но их максимально разрешенная частота сокращена до четырех раз в неделю: по два рейса одной авиакомпании РФ и Турции.

Со стороны России назначенным перевозчиком останется «Аэрофлот», компания уже заявила, что продолжит с 15 апреля выполнять полеты в Стамбул два раза в неделю.

Вице-премьер Татьяна Голикова отмечала, что авиасообщение с Танзанией и Турцией будет возобновлено в случае, если ситуация с коронавирусом в этих странах стабилизируется.

Это уже не первый случай, когда Россия повторно из-за пандемии приостанавливает авиасообщение со странами: для минимизации завоза нового штамма коронавируса авиасообщение закрыто с Великобританией до 16 апреля.

Туроператоры предлагают заменить для российских туристов Турцию на Грецию. Россиянам также предлагают отправиться в Египет, Крым и на Кипр.


Закрыть