Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Туроператоры предлагают заменить Турцию Грецией

А Ростуризм рекомендует перенести путевки на даты после 1 июня
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Пока что туристическая отрасль уверена, что такие направления, как Турция, будут доступны для отдыха осенью. Так, к примеру, оператор TEZ TOUR призывает своих клиентов отложить отдых в Турции на осень, а также работает над тем, чтобы альтернативой закрытому направлению стала Греция.

Напомним, оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 ограничил авиасообщение России с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня. При этом из Москвы в Стамбул самолеты будут летать дважды в неделю. Чартерные же рейсы, которыми пользуются российские туристы, будут летать только из Турции, чтобы домой смогли вернуться россияне, успевшие уехать в отпуск.

В связи с данным распоряжением TEZ TOUR предлагает своим клиентам перенести отпуск на осенние даты с сохранением стоимости и параметров тура. Помимо этого, оператор рассматривает возможность предложить клиентом замену на отдых в Греции с заездом в любые даты.

«Мы понимаем, что не все хотят ждать отпуска до осени, поэтому очень надеемся, что сможем предложить клиентам альтернативный отдых в Греции. Однако пока все условия и детали замены находятся в проработке», – пояснили «Петербургскому дневнику» в пресс-службе оператора.

Добавим, идею о переносе отдыха в Турции, а также о замене путевкой в другой стране ранее озвучило Федеральное агентство по туризму. «Если речь идет о путевках с вылетом до 1 июня, то мы рекомендуем рассмотреть возможность переноса поездки на более поздние даты либо выбрать в те же даты другие направления. Мы просим туроператоров оказывать туристам максимальное содействие», – заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Закрыть