Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Девелопер рассказал, как поступят со сгоревшим зданием «Невской мануфактуры»

Специалисты уверены, что его можно воссоздать

Здание «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной в Петербурге можно воссоздать, рассказали в пресс-службе «БФА-Девелопмент». Эта компания была заказчиком конкурса для развития данной территории.

Процесс проектирования территории между Октябрьской набережной, улицей Тельмана, Дальневосточным проспектом и улицей Новоселов скоро получит подтверждение. Согласно проекту, на участке разместят жилье комфорт-класса. «Невская мануфактура» тоже входит в проект, убирать ее не планировали.

«Пострадавшее в результате пожара здание входит в состав комплекса фабрики шерстяных изделий «Торнтон», принадлежит ООО «Невская мануфактура». Согласно разработанному ППТ, здание предполагается приспособить под современное использование с размещением в нем коммерческих помещений и лофтов», – уточнили девелоперы.

Пожар начался около 12 часов в понедельник, 12 апреля. В течение нескольких минут после приезда пожарных его ранг был повышен до №3. Спустя два часа стало известно об одном погибшем спасателе. После пожара на «Невской мануфактуре» задержаны гендиректор и его заместитель по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности. Оценкой состояния сгоревшего здания вскоре займется Смольный.

Напомним, место пожара посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. Глава города заверил, что семьи пострадавших получат поддержку от города.


Закрыть