Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Фестиваль «Артдокфест» перешел в онлайн

Фильмы будут транслировать в Сети до 10 апреля включительно

Фестиваль «Артдокфест», ранее отменивший показы на всех площадках в Петербурге, все же состоится, но в онлайн-формате. Как сообщили организаторы, часть фильмов фестиваля уже опубликовали на сайте. 

Для этого организаторам пришлось вести срочные переговоры с правообладателями. Фильмы будут доступны для просмотра до 10 апреля  включительно.

«Среди фильмов онлайн-фестиваля пять конкурсных картин: «Стася – это я», «Дар», «Мальчик», «Хан Ю», «Кунашир». А также 11 внеконкурсных фильмов, в том числе долгожданные «Горькая любовь» и «Папа Срапа», – сообщили организаторы на своей официальной странице в Instagram.

Напомним, «Артдокфест» в Петербурге оказался под угрозой срыва. Зрители посмотрели только один фильм в рамках программы, а после в Дом кино пришли представители полиции и Роспотребнадзора. В результате кинотеатр отменил все показы в рамках фестиваля. Также поступила и другая площадка – киностудия «Лендок». 

Позднее режиссер Александр Сокуров обратился на «Ленфильм» с просьбой помочь провести фестиваль, но там сообщили, что это невозможно по  техническим причинам. Подробнее читайте здесь

Закрыть