Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Символ мужества и самоотверженности: Валентина Матвиенко поздравила с Днем защитника Отечества

Она отметила, что военные профессии всегда считались престижными и благородными

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила россиян с Днем защитника Отечества. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте Совфеда.

Матвиенко отметила, что дата 23 Февраля в России стала символом мужества, самоотверженности, патриотизма, а военные профессии считаются одними из самых престижных и благородных.

«Традиция чествовать защитников Родины имеет в нашей стране многовековую историю. Воины всегда пользовались особым почетом и уважением…» – сказала она.

В этот день, продолжила Матвиенко, в стране вспоминают подвиг солдат, сражавшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, и отдают дань уважения ветеранам.

«Наша искренняя благодарность тем, кто в настоящее время обеспечивает обороноспособность, безопасность и единство Отчизны – военнослужащим Вооруженных сил Российской Федерации, участникам локальных военных действий, миротворческих операций, кто борется с международным терроризмом, отстаивает национальные интересы государства, работает на оборонных предприятиях, трудится на благо страны», – заключила она.

Ранее с Днем защитника Отечества поздравили президент России Владимир Путин, губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров.

Закрыть