Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Традиции патриотизма: Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

Президент отметил, что этот праздник в стране отмечается с гордостью

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества, поблагодарив всех военнослужащих за достойное исполнение долга.

В эфире телеканала «Россия 24» глава государства выразил особую благодарность ветеранам, которые научили потомков «побеждать и не сдаваться». Именно благодаря им в стране так «крепки традиции патриотизма».

«Современный мир требует постоянной бдительности и готовности отвечать на самые сложные вызовы, действовать грамотно, решительно и эффективно. Наша армия и флот умеют это делать», – сказал Путин.

Президент добавил, что молодое поколение проявляет все больший интерес к воинским специальностям, считая службу по призыву важной для себя и нужной для родины задачей.

«Поздравляю вас с праздником, который является символом мужества и преданности Отечеству и отмечается нашим народом с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России… От всего сердца поздравляю с праздником. Желаю крепкого здоровья и всего самого доброго», – заключил Путин.

Ранее петербуржцев с Днем защитника Отечества поздравили губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Закрыть