Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем защитника Отечества

Горожанам пожелали бодрости духа и крепкого здоровья

Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили горожан с Днем защитника Отечества.

«В этом году праздник проходит под знаком 800-летия со дня рождения Александра Невского – великого полководца и государственного деятеля, небесного покровителя Санкт-Петербурга. Его жизнь и подвиги – нравственный ориентир для всех, кто чувствует себя сопричастным с тысячелетней историей страны, кто ответственен за судьбу Родины», – сказано в поздравлении.

Беглов и Макаров добавили, что для города-героя Ленинграда этот праздник имеет особое значение. Со времени основания Северной столицы она была и остается надежной опорой вооруженных сил страны. А оборона Ленинграда в годы Великой Отечественной войны и подвиг жителей города стали символом мужества и героизма всего российского народа.

«Санкт-Петербург вносит огромный вклад в обеспечение национальной безопасности. Научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и ведущие предприятия работают над созданием новой техники и вооружений. Военные учебные заведения готовят офицерские кадры для армии и флота», – отмечено в поздравлении.

Петербуржцам пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и успехов нелегкой военной службе, а также мира, добра и благополучия.


Закрыть