Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Депутат Вишневский заболел коронавирусом

Народный избранник чувствует себя хорошо, температуры и кашля нет

Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский заболел коронавирусом. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Получил вчера утром положительный тест на коронавирус, но чувствую себя хорошо, никаких симптомов – ни кашля, ни температуры, последний результат 10 минут назад – 36,6, ни снижения сатурации. И запахи пока чувствую. С врачами на связи, все нужные лекарства принимаю. Естественно, сижу дома», – написал Вишневский.

По возрасту Борис Вишневский находится в группе риска. Два месяца назад ему исполнилось 65 лет. Сам же народный избранник смотрит в будущее с оптимизмом.

«Говорят, что на астматиков вроде меня этот поганый вирус действует слабее, – мы умеем себя контролировать и за собой следить, и организм умеет сопротивляться действию этого вируса. К сожалению, подцепить это можно где угодно, заболевают даже те, кто практически не выходит из дома», – считает депутат.

Вишневский стал не первым депутатом ЗакСа, заболевшим коронавирусом. Первым о перенесенной инфекции рассказывал Сергей Трохманенко, поблагодарив с трибуны парламента врачей Госпиталя для ветеранов войн. Коронавирусом также переболели Алексей Цивилев, который лечился амбулаторно, и Александр Рассудов – последний жаловался на отсутствие интереса к нему со стороны докторов.

С трибуны городского парламента соблюдать масочный режим в ЗакСе депутатов призывали Оксана Дмитриева и Андрей Анохин.

За последние сутки в Петербурге зафиксировали 3752 случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии коронавирусом в городе заразились 204 565 человек. 119 002 выздоровели, 6917 умерли.

Закрыть