Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Депутат ЗакСа Трохманенко переболел коронавирусом

Об этом народный избранник рассказал на сегодняшнем заседании в Мариинском дворце

Депутат ЗакСа Сергей Трохманенко переболел коронавирусом. Об этом он рассказал в среду, 7 октября, с трибуны парламента во время выступления, посвященного объявлению благодарности руководителям и сотрудникам медицинских учреждений города – Городской Александровской больницы и Госпиталя для ветеранов войн.

«Ну буду скрывать, я переболел коронавирусом. Методики, разработанные в госпитале, помогли мне, моим помощникам, активистам, жителям города. Действительно, врачи занимались своим делом», - отметил он.

Благодарности врачам и медработникам депутаты выразили 38 голосами против 6. Как подчеркнул председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, это больше нужно народным избранникам, чем врачам.

«Есть люди в истории любого государства, которые не нуждаются в защите, да даже в наградах особо не нуждается. Это великие личности, пассионарии. Народная любовь - самая высокая награда, - сказал он. - То, что делали врачи в этом году, - это подвиг. Все мы скажем слова благодарности. Это очень маленькая, какая-то тысячная доля того, что заслуживают люди, наши врачи, медсестры, водители, скорой помощи - все, кто каждый день на передовой. Это те самые люди, которые не нуждаются в нашей защите, но чтобы хоть как-то иметь нам сопричастность, нужно сказать спасибо. Благодарность им - это наш долг».

Ранее коронавирусом в ЗакСе болел помощник депутата Андрея Васильева по имени Роберт. Роберт заразился, развозя гуманитарную помощь жителям в мае-июне.

Закрыть