Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Депутаты спросили губернатора о картеле на рынке соцпитания в Кировском районе

Сговор расследует УФАС
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Депутаты ЗакСа на заседании в среду, 3 июня, поддержали запрос губернатору Петербурга Александру Беглову о картельном сговоре на рынке соцпитания в Кировском районе в 2016-2017 годах, который расследует УФАС.

«Еще недавно депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга буквально били колокола об откровенно провальной работе администрации района по оказанию помощи жителям, находящимся в самоизоляции, - значится в тексте запроса за авторством депутата Андрея Васильева. - И вот новая беда».

«Совсем недавно» - это 15 апреля. Депутаты просили губернатора проверить отказ главы Кировского района Сергея Иванова согласовать выделение автобуса «Театра у Нарвских ворот» волонтерам для развозки продуктов и лекарств нуждающимся во время борьбы с коронавирусом.

«Никто не говорит, что в Кировском районе плохо строятся сады, плохо работает промышленность, - отметил Васильев, отвечая на вопрос депутата Оксаны Дмитриевой. - Мы говорим о барском отношении главы администрации к людям. Мы говорим, что 95 тысяч пенсионеров свыше 65 лет проживает в Кировском районе, а помощь получило 18 человек. Мы просили выделить помощь для развозки продуктовых наборов автомобилями, а глава района отказал, чтобы не дать возможность депутатам делать якобы пиар».

«Но это же к вам личное отношение, - заметила Дмитриева. - И мы обсуждаем это второй раз».

«Мои сотрудники понесли потери, - продолжил Васильев. - Мой водитель две недели уже находится с коронавирусом. Мой помощник Роберт тоже заболел только потому, что они вместо администрации ходили к людям».

Запрос о картельном сговоре в Кировском районе поддержали 35 депутатов, двое воздержались, шестеро - были против.

Закрыть