Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Вечером на Дворцовой площади пройдет церемония включения главной городской ели

В этом году ее украсили 5 тысячами метров светодиодных гирлянд
Вечером на Дворцовой площади пройдет церемония включения главной городской ели Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В воскресенье вечером, 20 декабря, на Дворцовой площади состоится церемония включения на постоянный режим главной городской елки. Накануне уже прошло тестовое включение, передает корреспондент «Петербургского дневника». 

Отметим, что в этом году пушистую 86-летнюю красавицу украсили 5 тысячами метров светодиодных гирлянд, 300 метрами гирлянд с ретролампочками, 300 метрами гирлянд из флажков, 300 новогодними игрушками различных размеров и видов, раскрашенных вручную, а также 300 метрами серпантина. Завершают праздничную композицию хоровод из маленьких елок вокруг главной ели.

Фото: Кирилл Смирнов / «Петербургский дневник»

Напомним, что «Петербургский дневник» подвел итоги конкурса «Укрась ель на Дворцовой!». Горожанам было предложено сделать игрушки для главной елки города. Петербуржцы прислали около 20 работ, выполненных в разной технике. Победили две игрушки. 

Ранее в Городском центре рекламы и праздничного оформления рассказали, как складывалась стоимость главной елки Петербурга. На нее потратили 13 миллионов рублей.

Закрыть