Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Андрей Константинов: «Эффективность масок обсудим, когда весь этот морок закончится»

Пока же надо делать все, что говорят врачи
Фото: Виталий Арсеньев, Татьяна Беличенко/«Петербургский дневник»

Генеральный директор «Агентства журналистских расследований», писатель Андрей Константинов рассказал, что переболел коронавирусом, однако продолжает носить защитную маску.

«Моя семья в октябре переболела коронавирусом, однако по рекомендации врачей мы продолжаем носить маски во всех общественных местах и даже в лифте. Дело в том, что после этого вируса организм достаточно слаб, а ведь есть и другие болезни, например, грипп. В связи с этим носить маски в общественных местах после коронавируса не просто неплохо бы, это прямо надо. Плюс это элементарная вежливость, ведь тем, кто не переболел, может быть неприятно встретить незнакомца без маски», – рассказал Андрей Константинов в рамках проекта «Звезды носят маски».

Также журналист призвал оставить споры об эффективности средств индивидуальной защиты до лучших времен. «Помогают маски или нет, можно будет обсуждать, когда весь этот морок закончится. Сейчас надо делать все, что говорят врачи», – сказал он.

Андрей Константинов стал 33-м участником проекта «Звезды носят маски», который «Петербургский дневник» запустил, чтобы знаменитые горожане могли рассказать о своем отношении к средствам индивидуальной защиты. Глава АЖУРа стал не единственным, кто рассказал о собственном «коронавирусном» опыте.

Режиссер и заслуженный деятель искусств РФ Владислав Фурманов рассказал, что перенес COVID-19 вместе с сыном. Несмотря на то, что обошлось без госпитализации, режиссер подчеркнул, что коронавирус – очень неприятная болезнь, а не просто грипп, как считают некоторые. В связи с этим он призвал всех носить маски и выполнять другие требования безопасности.

Актер и режиссер Андрей Носков также не смог уберечься от коронавируса, однако надеется, что никого не заразил, ведь всегда носил маску

Актриса Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева Анна Мигицко рассказала, что коронавирусом переболели ее родители. Однако сейчас народный артист России Сергей Мигицко – отец Анны – и его супруга здоровы.

Закрыть