Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Отопление получают уже 80 процентов домов в Петербурге

К зиме в городе пришлось готовить 23 661 здание
Фото: Петербургский дневник

Председатель Жилищного комитета Петербурга Виктор Борщев на заседании правительства города во вторник, 22 сентября, сообщил, что Петербург готов к отопительному сезону, а в 80 процентов жилых домов уже пришло тепло.

Однако, как отметил на том же совещании председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, отопительный сезон в Петербурге начинать пока рано. Ведь по прогнозу синоптиков к выходным в городе может потеплеть до плюс двадцати градусов. Пока в городе с 17 сентября началось периодическое протапливание.

По его словам, к зиме в городе пришлось готовить 23 661 здание, в том числе 23 303 многоквартирных дома. Управляющие компании провели все необходимые по регламенту работы и обеспечили полную техническую готовность систем теплопотребления зданий.

Нынешней зимой в Петербурге планируется задействовать 650 единиц уборочной и специализированной техники, а также более 800 средств малой механизации. Они предназначены для уборки снега и обработки дорог противогололедными материалами.

Ранее «ПД» писал о том, что Петербургу предложили в случае аномальных снегопадов просить помощи у Москвы.

Закрыть