Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева/Алексей Мавлиев

Дмитрий Песков о Госсовете: пока решений о переезде в Петербург не принималось

Место для него еще не выбрано

Сегодня, 10 сентября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе пресс-конференции, которая проходит в онлайн-формате, ответил на вопрос из Петербурга о новом месте для Госсовета России.

По словам Дмитрия Пескова, пока речи о переезде этого органа в Северную столицу не идет и решения на этот счет еще не принимались.

«Пока никаких решений на этот счет не принималось. Дума выйдет с каникул, будет начата работа над законопроектом. Пока мы не говорим ни о переезде в Санкт-Петербург, ни о выборе места. Это сложный экспертный процесс, который наши законодатели начнут», – отметил пресс-секретарь Владимира Путина.

Напомним, ранее мы писали о том, что в этом году Госсовет отметил свое 20-летие. В совещательный орган при президенте России входят главы регионов, лидеры фракций Госдумы, полномочные представители президента в округах. Поправки в Конституции добавили совещательному органу не только статусности, но и новых функций. Госсовет займется согласованием и функционирования, и взаимодействия органов публичной власти, будет определять основные направления внутренней и внешней политики и приоритетные направления социально-экономического развития.

Закрыть