Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сегодня в Петербурге вновь открывается Эрмитаж

Для посетителей пока будут доступны только отдельные маршруты
Сегодня в Петербурге вновь открывается Эрмитаж Фото: «Петербургский дневник»

В среду, 15 июля, государственный музей Эрмитаж в Петербурге вновь начинает принимать посетителей после почти четырехмесячного перерыва.

В соответствии с санитарными нормами, вход в музей будет ограничен, а передвижение в нем регламентировано. Приходить в музей можно будет по сеансам, пускать посетителей будут через несколько точек для входа и выхода. Также пребывание в музее будет ограничено двумя часами.

Для посетителей разработаны специальные маршруты, которые позволят максимально полезно провести время в музее и познакомиться с основными шедеврами Эрмитажа.

Пока в музей можно попасть только по электронным билетам. Все посетители и работники учреждения будут носить маски и перчатки. Работа в ограниченных условиях может продлиться до декабря. Все подробности в материале «ПД».

Напомним, что Эрмитаж перестал принимать посетителей с 17 марта из-за угрозы распространения коронавируса. За этот период музей ежедневного представлял подборку экскурсий и лекцией в режиме онлайн. Всего трансляции Эрмитажа успели посмотреть более 40 миллионов раз.

Закрыть