Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге возобновляется работа салонов красоты, тренировочных баз и бытовых услуг

Остальные ограничения продлили по 26 июля
В Петербурге возобновляется работа салонов красоты, тренировочных баз и бытовых услуг Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге снимают ряд ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Сегодня губернатор города Александр Беглов подписал документ об изменениях в постановление правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Так, с 13 июля возобновится в полном объеме работа парикмахерских и салонов красоты. Но только по предварительной записи. А также возобновится работа бань и некоторых бытовых услуг. 

В нашем городе разрешат проводить тренировки в спортивных секциях, но входить в комплексы смогут только тренеры, спортсмены и обслуживающий персонал. В этих организациях должны строго соблюдать требования и рекомендации Роспотребнадзора. 

«Доступ граждан в учреждения и организации, которые возобновляют работу, разрешается при условии соблюдения требований безопасности. В том числе использования средств индивидуальной защиты, соблюдения дистанции не менее 1,5 метра, дезинфекции контактных поверхностей, антисептической обработки рук на входе в помещение. Организация должна следовать стандарту безопасной деятельности и иметь уникальный QR-код», – говорится в документе. 

С 13 июля петербуржцы смогут обращаться в Центр организации социального обслуживания. На пляжах по-прежнему нужно проводить ежедневную дезинфекцию контактных поверхностей и следить за соблюдением дистанции между жителями города не менее 1,5 метра.

Ограничения на проведение спортивных, досуговых, экскурсионных мероприятий и групповых занятий продлеваются по 26 июля.

Напомним, ранее стало известно, что с 15 июля могут открыться кинотеатры. Подробнее читайте здесь.

Закрыть