Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Александринский театр присоединяется к эстафете #помогиврачам

Акция стартует в официальных группах театра в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram

В ходе александринской эстафеты #помогиврачам монологи тех, кто сейчас находится на передовой борьбы с эпидемией коронавируса, прочтут народные артисты России Николай Мартон, Петр Семак, заслуженный артист России Сергей Кузнецов, артисты Елена Вожакина, Валентин Захарова, Янина Лакоба и другие.
В течение недели зрители и подписчики смогут отправлять помощь в Фонд «Не напрасно», создавший движение «Что делать», которое объединяет культуру, бизнес, фонды, СМИ и простых людей в их борьбе с коронавирусом.

На все собранные за неделю средства будут закуплены средства индивидуальной защиты. Их направят на нужды Мариинской больницы в Петербурге.

Добавим, что это уже не первая акция помощи медицинским работникам, в которой участвует Александринский театр. Ранее он передал средства индивидуальной защиты петербургской поликлинике №40, а также сделал благотворительным показ онлайн-премьеры по пьесе Бориса Акунина «Драма на шоссэ». Средства, которые были собраны в ходе этого показа, будут в равных долях распределены между благотворительным фондом «Детский хоспис» и благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист».

Чтобы принять участие в благотворительной акции, нужно зайти на сайт «Что делать» и нажать кнопку «Помочь», выбрав удобную сумму пожертвования.
Монологи, прочитанные ведущими артистами Александринского театра, будут публиковаться в официальных группах Александринского театра и на сайте журнала «Театр».

Закрыть