Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Александр Беглов сообщил, что Петербург еще не вышел на плато заболеваемости COVID-19

В городе количество заболевших по-прежнему превышает количество выздоровевших
Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил в пятницу, 29 мая, что количество заболевших коронавирусом в городе на Неве еще превышает число выздоровевших горожан.

«Сегодня в нашем распоряжении более 10 тысяч коек, что практически в два раза превышает требования Минздрава. Но этого все равно недостаточно, потому что сегодня число заболевших превышает число выздоровевших. Пока эта тенденция сохраняется, мы еще не вышли на плато», – заключил губернатор.

В Петербурге за минувшие сутки выявлено 369 новых заразившихся коронавирусом, выздоровели 330 человек. Всего с начала пандемии в городе коронавирусом заразились 15 215 человек. Выздоровели 5113 пациентов, скончались 178 человек.

Александр Беглов призывает петербуржцев продолжать соблюдать режим самоизоляции. Несмотря на то что с 1 июня по 14 июня в Петербурге произойдет первый этап снятия ограничений, который позволит не носить маски на улицах в обязательном порядке, горожанам настоятельно рекомендуют продолжать использовать защитные средства. 

Закрыть