Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

29 мая: хорошие новости о коронавирусе в Петербурге, в стране и в мире

Когда начнут снимать ограничения и что происходит в других странах
Фото: «Петербургский дневник»

Несмотря на пандемию коронавируса, в Петербурге, в стране и в мире достаточно хороших новостей, связанных с открытием границ и возвращением к привычной жизни.

Так, в нашем городе выписали из Мариинской больницы 85-летнюю блокадницу, вылечившуюся от COVID-19. В самом начале был неблагоприятный прогноз – легкие пациентки были поражены на 80% (Подробнее). 

Петербургские ученые из НИИ имени Пастера разработали тест для выявления коронавируса новым методом. Это так называемая полимеразная цепная реакция в реальном времени (Подробнее). 

Смольный разработал план преодоления экономических последствий коронавируса. Он в первую очередь касается поддержки предпринимателей. Меры включают в себя отсрочку и снижение налоговых платежей, льготное кредитование малого и среднего бизнеса и поддержку пострадавших отраслей (Подробнее). 

А власти Крыма рассказали о первом этапе снятия ограничений. С 1 июня на полуострове начнут работать кафе и рестораны на открытом воздухе, а с 15 июня жители Крыма смогут отправиться на отдых в санатории и курортные комплексы (Подробнее). 

Многие страны, экономика которых напрямую зависит от туристов, заявили о готовности принимать иностранцев этим летом. Гостей ждут на Бали, в Греции, Тунисе и Таиланде (Подробнее).

В Азербайджане тоже смягчают ряд ограничений по коронавирусу. На днях там откроют крупные торговые центры, разрешат спортивные соревнования на открытом воздухе без зрителей и работу ресторанов, кафе и чайных домов.

А с 30 мая возобновит международные пассажирские рейсы Пакистан.

Дания откроет границы для туристов из Норвегии, Германии и Исландии с 15 июня, но приезжающие не смогут оставаться на ночь в Копенгагене и других мегаполисах. Они смогут погулять, поужинать, но не ночевать в крупных городах.


Закрыть