Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

С 15 июня в Крыму откроют отели, но только для местных жителей

С 1 июня начнут работать террасы и рестораны на улицах

Власти Крыма рассказали о первом этапе снятия ограничений на полуострове. 

С 1 июня там откроются кафе и рестораны на открытом воздухе, сообщил на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» глава республики Сергей Аксенов. С 15 июня жители Крыма смогут отправиться на отдых в санатории и курортные комплексы. Пока вопрос о приеме иногородних туристов остается открытым.

«Уже с 1 июня на территории Республики Крым будет разрешена подготовка к работе санаторно-курортного комплекса, который с 15 июня, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, сможет принимать на отдых крымчан. Речь на данный момент идет только о внутреннем крымском туризме, а не о межрегиональном, который в полномочиях федеральных органов власти», – говорится в сообщении. 

Кафе и ресторанам на улице муниципальные образования предоставят земельные участки по отдельной бесконкурсной процедуре.

До 15 июня будут по-прежнему закрыты спортивные залы, фитнес-клубы, бани, сауны, закрытые бассейны, отели, гостиницы и СПА-центры. А занятия спортом и прогулки разрешат. 

«Несмотря на это, обращаюсь к крымчанам возрастной группы 65+ воздержаться от активных прогулок и помнить о существующих рисках. В этой связи льготный проезд для данной категории все еще останется отмененным», – отметил Сергей Аксенов. 

Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Евгений Елин рассказал, когда в нашем городе откроют сады и парки. Их сделают доступными лишь в период третьего этапа снятия ограничений. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть