Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Детские лагеря в Петербурге заработают в июле

Сроки открытия могут быть сдвинуты в зависимости от эпидемиологической ситуации
Детские лагеря в Петербурге заработают в июле Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня, 22 мая, губернатор Петербурга Александр Беглов, подписал постановление, согласно которому оздоровительная кампания в нашем городе начнется в июле.

Как сообщает пресс-служба Смольного, накануне глава Северной столицы принял участие в совещании, посвященном ситуации в системе образования, которое прошло под руководством президента России Владимира Путина.

В ходе совещания Роспотребнадзор и Министерство просвещения РФ рекомендовали начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июля текущего года, но только при условии, если позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе.

В связи с этим Александр Беглов подписал изменения в постановления правительства. Согласно документу, в Петербурге до 30 июня запрещено оказывать услуги по отдыху для детей и молодежи в организациях отдыха и оздоровления. Иначе говоря, до конца июня детские лагеря в нашем городе работать не будут.

В администрации города также отметили, что решение о конкретных сроках и формах организации летнего отдыха детей и молодежи в Петербурге примут дополнительно. Оно будет зависеть от ситуации с пандемией коронавируса в Северной столице. Если она улучшится, не исключено, что детские лагеря заработают раньше, то есть, например, в середине июня. При этом все причастные к организации летней оздоровительной кампании должны обеспечить условия для безопасного отдыха.

Подробнее о том, как в Смольном готовятся к организации летнего детского отдыха, читайте здесь.

Закрыть