Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Геннадий Орлов: «Не понимаю, почему пожилым людям запрещают дышать свежим воздухом?»

Популярный спортивный комментатор рассказал «ПД» о том, как ему живется во время эпидемии коронавируса в условиях карантина и какие ему снятся сны
Фото: «Петербургский дневник»

Геннадий Орлов, отметивший 2 марта 75-летний юбилей, относится к возрастной категории горожан, которые считаются наиболее уязвимыми для коронавируса.

«Я стараюсь соблюдать режим самоизоляции. И мне это очень тяжело. Гуляю с собакой, а хотел бы иметь возможность гулять и без нее. Но мне и моей жене не разрешают выходить из дома. Я не понимаю, почему пожилым людям запретили дышать свежим воздухом? Почему собак выгуливать можно, а пенсионерам гулять нельзя? Ведь без прогулок, без занятий физкультурой невозможно поддерживать здоровый образ жизни. Ведь всем известно, что движение — это жизнь! Поэтому считаю, что надо дать людям возможность гулять на природе, заниматься физическими упражнениями, ездить на велосипеде. Только движение, только активность помогут поддерживать иммунитет и самочувствие на высоком уровне. Поэтому я с нетерпением жду, когда все эти запреты и ограничения отменят», - рассказал телекомментатор.

С таким же нетерпением авторитетный тележурналист ждет возобновления футбольных чемпионатов.

«Я все равно живу футболом. Образ жизни не изменишь. Мне снятся профессиональные сны: то как будто я игрок, меня поставили в состав, а я никак не могу завязать шнурки на бутсах, то я — комментатор, прихожу вести репортаж, а комментаторская кабина закрыта, и просыпаюсь в ужасе от этих кошмаров.

Мечтаю о том, чтобы как можно скорее снова начали играть в футбол. Пусть на первых порах даже без зрителей, ведь телевидение покажет матчи. Если люди играют в футбол, то, значит, в стране наступила нормальная жизнь. Не зря ведь в блокадном Ленинграде играли в футбол. Это были духоподъемные матчи!» - убежден Геннадий Орлов.

«Когда снова начнут играть в футбол, то люди оживут, повеселеют. Им будет о чем поговорить, что обсудить, а то о чем они сейчас говорят, когда сидят по домам и надоедают друг другу на самоизоляции? Болельщики так истосковались по футболу,что они готовы даже смотреть чемпионат Белоруссии. Чем раньше возобновят чемпионат России, тем лучше!» - уверен комментатор.

Закрыть