Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Депутат Цивилев предложил министру просвещения перенести учебу в школах с мая на август

Но только для учеников 1-8-х классов
Фото: «Петербургский дневник»

Депутат ЗакСа Алексей Цивилев обратился к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой передвинуть учебный месяц для учеников 1-8-х классов с мая на август. Как полагает народный избранник, это пойдет на пользу как школьникам, так и их родителям.

«Родители вынуждены находиться с детьми в период онлайн-уроков, помогать им как в технической стороне организации процесса обучения, так и в усвоении самого учебного материала. У многих родителей вообще нет возможности находиться дома с ребенком», – объяснил в письме на имя министра депутат.

На дистанционное обучение школы перешли после продлившихся до 12 апреля каникул. Рекомендацию организовать удаленную учебу в школах Министерство просвещения опубликовало 14 марта. ОГЭ для девятиклассников в этом году отменили, ЕГЭ для одиннадцатиклассников сдвинули. Первый экзамен пройдет 8 июня. В этот день выпускники будут писать ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

В Петербурге для дистанционного обучения в школах ученикам не хватало 17 тысяч планшетов. С помощью неравнодушных жителей и бизнеса удалось собрать 8,5 тысячи планшетов для нуждающихся.

Закрыть