Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Петербурге удалось собрать более четырех тысяч планшетов для школьников

Об этом сообщили в Комитете по образованию

В Комитете по образованию отметили, что компьютерной техники для организации учебного процесса на дому не было у почти 17 тысяч петербургских школьников. В ходе благотворительной акции «#неканикулы» уже удалось собрать более 4 тысяч планшетов.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к неравнодушным горожанам с просьбой помочь школьникам, которые не могут продолжить обучение из-за отсутствия компьютеров. Пост об этом он опубликовал на своей странице «ВКонтакте».

«Обращаюсь к каждому петербуржцу. Если в вашей семье есть невостребованный планшет или ноутбук с выходом в Интернет, которым вы готовы поделиться, сообщите об этом, пожалуйста, на горячую линию Комитета по образованию по телефону: 576-34-37», – написал Александр Беглов.

Как отметили в комитете, первая волна выдачи технических средств, полученных в рамках оказания благотворительной помощи семьям, у которых нет домашних компьютеров, началась с возобновлением учебного процесса 6 апреля. Все школьники занимаются дистанционно. Планшеты в Региональном центре оценки качества образования и информационных технологий получили уполномоченные представители районных администраций.

«Выдачу технических средств на местах организуют администрации в соответствии с утвержденными списками обучающихся подведомственных району образовательных учреждений. Всего районам на данный момент выдано почти 2,5 тысячи планшетов», – сообщили в Комитете по образованию.

Там же напомнили, что круглосуточно можно сообщить о своем желании помочь через портал «Петербургское образование», выбрав тему обращения «Не каникулы».

«С момента старта акции на горячую линию обратились уже более 150 жителей Санкт-Петербурга, и есть уверенность, что это только начало. Гаджеты поступают на баланс школы и выдаются родителям на условиях безвозмездного временного пользования», – рассказали в комитете.

Закрыть