Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Смольном напомнили, как передать планшет нуждающимся школьникам

Компьютерной техники для обучения нет у 17 тысяч петербургских учеников

Жители Северной столицы попросили напомнить, как они могут передать школам планшеты для дистанционного обучения. Соответствующие вопросы были оставлены на странице губернатора Петербурга Александра Беглова «ВКонтакте».

Ответ дал городской Комитет по образованию. В ведомстве сообщили, что все желающие передать компьютеры и планшеты для школьников, у которых нет электронных гаджетов для дистанционных занятий на самоизоляции, могут сделать это, обратившись по телефону горячей линии 576-34-37 с 9:00 до 18:00.

Также можно сообщить о своем желании письменно через портал Петербургское образование, выбрав тему обращения «Не каникулы». 

В комитете отметили, что компьютерной техники для организации учебного процесса на дому не оказалось у почти 17 тысяч петербургских школьников. В ходе благотворительной акции «#неканикулы» уже удалось собрать более 4 тысяч планшетов. Эту информацию предоставили петербуржцу 

Петербуржец Алексей Солонков, решивший поделиться техникой с школьниками, рассказал: «Помочь в трудной ситуации нуждающимся детям считаю возможным и необходимым. Такие поступки делают наше общество более справедливым и сплоченным. Я хочу передать два планшета и один ноутбук. Техника не новая, но в хорошем состоянии и с нормальным уровнем производительности».

«С момента старта акции на горячую линию обратились уже более 150 жителей Санкт-Петербурга, и есть уверенность, что это только начало. Гаджеты поступают на баланс школы и выдаются родителям на условиях безвозмездного временного пользования», – пояснили в комитете.

Закрыть