Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Онкоцентре принимаются экстренные меры против распространения коронавируса

Как заметил губернатор Петербурга Александр Беглов, в городе уделяют особое внимание лечению пациентов с хроническими заболеваниями

В петербургском Онкоцентре принимаются экстренные меры, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию распространению коронавируса под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

Напомним, ранее стало известно, что в Онкоцентр на плановую операцию поступил мужчина, жена которого недавно вернулась из Германии и имела положительный статус на наличие вируса.

После этого инцидента администрация центра разработала новую логистическую схему распределения потоков посетителей — все прибывшие проверялись на температуру и другие симптомы.

На заседании рабочей группы Госсовета РФ, которое проходило в режиме видеоконференции, присутствовала и заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. В своем выступлении она обратила внимание на необходимость не допускать очагов заражения в больницах, после которых медучреждения приходится закрывать на карантин.

Тем временем в Покровской больнице, которая расположена на Большом проспекте Васильевского острова, выявлено 6 случаев заражения коронавирусом - зараженные пациенты находятся в трех отделениях городского стационара. Из-за этого в больнице ограничено передвижение пациентов и сотрудников, а в стационар направлено около 1000 костюмов биохимической защиты. 

Закрыть