Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургские автозаводы не хотят возвращаться к работе

Речь идет о предприятиях под брендами Nissan, Toyota и Hyundai
Петербургские автозаводы не хотят возвращаться к работе Фото: «Петербургский дневник»

Крупнейшие автомобильные концерны Nissan, Toyota и Hyundai пока не планируют вновь начинать работу своих заводов, расположенных в Северной столице, сообщает портал Car.ru.

Напомним, что работа предприятий в конце марта 2020 года была временно заморожена из-за сложного экономического положения в мире, которое повлекло за собой снижение спроса на автомобили.

Nissan решил остановить работу своего завода на весь апрель. Возобновится деятельность только после того, как производители будут готовы. Московское представительство бренда к работе также не вернется.

В Hyundai точные сроки возобновления рабочей деятельности сейчас назвать затрудняются, но к сборке и выпуску автомобилей в ближайшее время завод в Петербурге не вернется.

В Toyota пока не стали рассказывать об изменении планов, но ранее руководство завода уже анонсировало приостановку работы на весь апрель.
  
Ранее сообщалось, что автозаводы Петербурга начали 2020 год падением производства. Hyundai, Nissan и Toyota выпустили на 5% машин меньше, чем в январе 2019 года.

Закрыть