Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Еще девять новых случаев коронавируса подтвердились в Петербурге

В стране за сутки инфекцию нашли у 601 человека
Еще девять новых случаев коронавируса подтвердились в Петербурге Фото: «Петербургский дневник»

В России количество заразившихся коронавирусной инфекцией за все время эпидемии увеличилось до 4149 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

За минувшие сутки в стране зафиксирован 601 новый случай заражения коронавирусом. Также за день выздоровели 46 человек (за все время – 281 пациент), скончались четверо (всего 34 летальных случая).

В Петербурге за сутки количество заболевших увеличилось на 9 человек, в Ленинградской области – на 10. Всего в Северной столице оказалось 156 заболевших и 7 выздоровевших, двух пациентов врачам спасти не удалось.

Количество заразившихся коронавирусом в мире накануне перевалило за отметку в миллион человек. По последним данным, вылечить удалась 210 263 пациента, скончались 52 983 человека. Больше всего заболевших в США – 243 тысячи человек, далее идет Италия – 115 тысяч, следом Китай – 82 тысячи, а потом Иран – почти 50,5 тысячи заразившихся.

Накануне президент России Владимир Путин в целях борьбы с коронавирусом в стране объявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля. Губернатор Петербурга Александр Беглов это решение прокомментировал, отметив, что город к этому времени успеет полностью подготовиться к возможному пику заболевания.

По словам Беглова, в Петербурге более миллиарда рублей будет направлено на лечение больных с коронавирусом. Врачам, которые борются с этим недугом, губернатор пообещал поднять зарплаты. Градоначальник также сказал, что в Петербурге во время нерабочих дней не будут закрываться табачные и алкогольные магазины.

Закрыть