Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге подолжат работу табачные и алкогольные магазины

Табачные производители не будут останавливать работу на месяц

Сегодня, 2 апреля, на заседании рабочей группы по подготовке комплексных мер для поддержки малого и среднего предпринимательства было принято решение о том, что табачные и алкогольные магазины Петербурга будут работать в обычном режиме, а производители табачных изделий не будут останавливать работу.

Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил сегодня с главой Роспотребнадзора Анной Поповой реализацию мер по защите от коронавируса. Он заметил, что жители Северной столицы сохраняют высокий показатель по самоизоляции. За минувшие сутки метро воспользовались лишь 13% петербуржцев от уровня прошлого года.

Как отметил градоначальник в разговоре с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой, городские больницы готовы к приему пациентов с коронавирусом. В Петербурге проводится полный аудит всей медтехники как в городских, так и в частных и федеральных клиниках и больницах.

Ранее президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля. По словам президента, пик заболеваемости еще не пройден.

Закрыть