Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Чаще всего услугами волонтеров пользуются жители Фрунзенского и Василеостровского районов

Численность штаба добровольцев увеличивают
Чаще всего услугами волонтеров пользуются жители Фрунзенского и Василеостровского районов Фото: Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Петербуржцам старше 65 лет есть к кому обратиться за помощью. В настоящее время всем жителям в этой возрастной категории предписано находиться на самоизоляции, а с покупкой продуктов, выносом мусора, оплатой счетов и выгулом собак помогут волонтеры. В Общероссийском народном фронте Северной столицы подвели промежуточные итоги работы штаба «Мы Вместе». 

Волонтеры работают во всех регионах страны. К ним можно обратиться за помощью по единому номеру телефона 8-800-200-34-11. За время работы добровольцев к ним обратились более 1184 пенсионеров Петербурга. А чаще всего с просьбами купить продукты и вынести мусор обращаются жители Фрунзенского и Василеоостровского районов. Из общего числа заявок уже отработаны 794.

«В работе штаба участвуют активисты ОНФ в Петербурге, участники петербургской команды «Молодежка ОНФ», волонтеры-медики, центр городских волонтеров Санкт-Петербурга, а также другие НКО. В последние дни возросло количество заявок волонтерам. Из-за этого было принято решение об увеличении мощностей колл-центра», – рассказали в пресс-службе Фрунзенского района Петербурга. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» подробно рассказывал, в чем состоит помощь волонтеров, как с ними связаться и как проходит день добровольцев. Подробнее читайте в материале.

Закрыть